О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2021 » Август » 4 » Нужно ли менять систему образования
16:27
Нужно ли менять систему образования
А как вы считаете, нужно ли менять систему нынешнего образования и в какую сторону? Давайте подумаем об этом, глядя на 9-летнюю девочку поступающую в МГУ.

Все в детстве многие из нас пытались опередить своих соседей, но не всем удавалось пробить эту стену. То говорили, что в школу с 6 лет нельзя, то тормозили на уроках желание детей проявить себя и рассказать больше материала, чем дает сам педагог. Это был страх педагога, страх перед системой, да мало ли что ещё. Мы знали такое понятие, как "нельзя".

В период, когда я обучалась, у нас в группе была девочка, которая поступила в школу на год раньше нас и даже окончила её раньше. К сожалению судьбы её дальнейшей не знаю, но надеюсь всё с ней благополучно. Надо сказать многим было не понятно, почему ей разрешено, а другим запрещено. Но это так и осталось не выясненным обстоятельством. Зато в голове засело понимание, что в жизни возможно обойти какие-то из правил и выйти даже победителем.

Конечно это все благодаря раннему развитию ребенка, никто и не спорит. Здесь смысл скорее в том, что стоит девать шанс большему количеству детей, а не кому-то одному выборочно. В следующей ситуации всё намного интереснее. Здесь ребёнок опередил свой возраст на энное количество лет. Как вы считаете, это может послужить точкой опоры для перемен в системе образования? Или опять пройдет мимо остальных детей, кто наверняка тоже готов обучаться быстрее и эффективнее?

На мой взгляд, мы слишком много и долго учимся... В выходя в жизнь порой не понимаем зачем это всё было... Что вы думаете по этому поводу? Вы готовы обучать детей по новой технологии? Готовы сократить срок обучения для своих чад или всё-таки останетесь преверженцами классического, теперь уже 11-летнего, образования?

История вундеркинда Алисы Тепляковой: ЕГЭ в 8 лет, вступительные экзамены в МГУ в 9 лет.

Еще фотографии:


Категория: Мысли вслух | Просмотров: 413 | Добавил: admin | Теги: Теплякова, Вундеркинд, РБК, образование, Алиса Теплякова, вуз, МГУ, дети, обучение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar