О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2013 » Июнь » 15 » О метрологической проверке индивидуальных водосчетчиков
13:23
О метрологической проверке индивидуальных водосчетчиков
Вопрос префекту. Мы ежемесячно платим в ДЕЗ за обслуживание водосчетчиков, которое кстати ни разу не проводилось. Так что это за самоуправство такое? Почему надо оплатить проверку и еще вызов мастера? Пусть тогда ДЕЗ сам и делает эту работу. Куда бесконечно уплывают наши деньги?!
У нас муниципальная квартира и счетчики нам ставили бесплатно в 2007 году. Сейчас подошел срок метрологической проверки и позвонив в конторы, обслуживающие наш район от ДЕЗа мы выяснили цены. Они мало того что вдруг увеличились.. Так еще оказывается надо оплатить вызов мастера на дом! Мы ежемесячно платим в ДЕЗ за обслуживание водосчетчиков, которое кстати ни разу не проводилось. Так что это за самоуправство такое? Почему надо оплатить проверку и еще вызов мастера? Пусть тогда ДЕЗ сам и делает эту работу. Куда бесконечно уплывают наши деньги?!

Почему компании, которые занимаются проверкой, почему-то даже не собираются вскрыть счетчики и поменять пломбы, почему за один счетчик проверка стоит 406 рублей в одной компании (ооо Злата, на сайте цена указана за проверку, но не написано за один или два счетчика и не написано, что вызов мастера платный) и 500 в другой (ооо Водоучет, на сайте вообще нет цен)?! Что это за суммы непонятные откуда они?! За что?! Получается в общей сложности где-то около 600-700 рублей за проверку одного счетчика! обслуживать нас никто не хочет, а вот прийти и якобы проверить счетчики... выдать акт проверки.. То есть получается акт проверки стоит около 700 рублей.

Ввиду того, что многие вопросы не решаются ДЕЗом, приходится самим все выяснять и заниматься, мы открыли свой сайт. Наши письма и ответы на них будут на этом сайте. Может быть дать ссылку президенту на наш сайт, может быть тогда что-то сдвинется в работе ДЕЗа?

Прочитали информацию на других сайтах, в компаниях отвечают за свою работу и каждый месяц проверяют счетчики, а не просто взимают оплату... Почему же ДЕЗ так "заботится" о нас и находит самые не качественно поставляющие услуги компании?!

Может быть хватит заниматься отписками и надо просто поработать?
Раз ДЕЗ имеет право указывать нам компании для обслуживания, тогда пусть сам не только заключает договора с этими компаниями, но и проверяет их, контролирует, а также сам целенаправленно делает запрос на обслуживание наших квартир. А не мы кидаемся звонить и ждать по очереди (месяц) проверки приборов!

Вопрос отправлен префекту, ожидается ответ.
Опубликовано 05.12.2011 13:23

Категория: Отписка | Просмотров: 508 | Добавил: admin | Теги: Водосчетчики, поверка водосчетчиков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0