О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Оплата ДЕЗ за обслуживание водосчетчиков
19:48
Оплата ДЕЗ за обслуживание водосчетчиков
Вопрос префекту. Мы регулярно в квитанции перечисляем ДЭЗу ежемесячно 48 рублей за техническое обслуживание водосчетчиков. Почему мы должны еще за что-то платить?
Опубликовано 15.10.2011 19:48

У нас появилось объявление о метрологической проверке индивидуальных водосчетчиков, якобы мы обязаны сами куда-то звонить и кому-то платить за проверку водосчетчиков. Мы регулярно в квитанции перечисляем ДЭЗу ежемесячно 48 рублей за техническое обслуживание водосчетчиков. Почему мы должны еще за что-то платить? В начале была одна подрядная организация, потом другая, теперь вот какая-то "ООО Злата", мы их все сами должны разыскивать? За все время с 2007 года никто ни разу не пришел не проверил и тем более не обслуживал наши счетчики. ДЭЗ не хочет работать. Почему они все взваливают на жильцов и не хотят работать? Деньги перечисляются им и это они заключают договора с подрядчиками.

ooozlata.ru
Компания "Злата"
Стоимость плановой поверки 406 р. 00 коп.
Стоимость технического обслуживания составляет 21 р. 47 коп. в месяц за один прибор.

13.09.2011

Вопрос отправлен префекту, ожидается ответ.

Решение:
Из жировок исчезала графа об оплате за услуги обслуживания водосчетчиков. На стенде в доме появилось официальное объявление с перечнем компаний, которым разрешено официально проводить поверку водосчетчиков.

Категория: Решено | Просмотров: 613 | Добавил: admin | Теги: Поверка, Водосчетчики, поверка водосчетчиков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0