О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » Справочник » Государственные организации » Досуговые и развивающие центры

ГБУ ЦДС Обручевский Центр досуга и спорта
02.12.2018, 00:40
Обручевский район. Центр досуга и спорта «Обручевский» объединяет детей и взрослых, стремящихся к красоте и творчеству, успеху и добру, миру и справедливости.

Информация о порядке предоставления услуг летнего отдыха и оздоровления льготных категорий в 2019 году

Направления

ИЗО творчество лингвистика ранее развитие каратэ интеллектуальное развитие гитара вокал театр хореография йога мини-футбол шахматы патриотизм

Кратко об организации
Центр досуга и спорта «Обручевский» объединяет детей и взрослых, стремящихся к красоте и творчеству, успеху и добру, миру и справедливости. Это особое место в районе, где всегда царит тёплая, домашняя атмосфера. Здесь комфортно находиться детям и взрослым. Здесь приятно заводить новые знакомства. Здесь хочется создавать пространство творчества, дружбы и взаимопонимания. 

У нас Вы найдете:
- увлекательные занятия на любой вкус
- яркие, запоминающиеся праздники, фестивали, конкурсы
- консультации квалифицированных специалистов Центра
- верных друзей
Главный офис
г.Москва, ЮЗАО, ул. Новаторов, д.6
 

Об организации

Центр досуга и спорта «Обручевский» начал свою работу в 1994 году. С самого первого дня основным направлением работы Центра стало творческо-эстетическое воспитание детей и молодежи. Были открыты изостудии, семейные клубы, хореографический ансамбль «Планета детей», студия художественного слова «Анаграмма» и студия юных поэтов.

1994 год начала работы
21 объединение
100+ мероприятий в год

Ежегодно Центр проводит ряд фестивалей и конкурсов, тем самым выявляя и поддерживая талантливых детей, подростков и молодёжь. За многие годы работы традиционными стали такие конкурсы как: фестиваль патриотической песни «Гвоздика», конкурсы декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы» и «Лучшая ёлочная игрушка для ёлки в Воронцовском парке», тематические конкурсы для чтецов, художников и юных литераторов. 

В настоящее время Центр продолжает развиваться. У нас открываются новые направления и создаются творческие коллективы. Центр работает по разработанной авторской программе «Обручевский район – поликультурное пространство детства». 

Для активных граждан района в 2016 году создан коммуникативный проект «Формирование коммуникативно-компетентной личности». Участники проекта – неравнодушные жители, которые пожелали заняться общественной деятельностью и принимают активное участие в жизни района. 

На протяжении многих лет на базе Центра ведет свою работу Молодежное общественное объединение «Поисковый отряд «Витязь». Задача объединения – увековечить памяти солдат и командиров РККА, павших в боях за Родину. Отряд участвует в Вахтах Памяти; выезжает в весенний и летний периоды в поисковые лагеря, ищет незахороненные останков бойцов Красной Армии и организует их торжественное погребение на мемориальных кладбищах; работает в архивах и ищет родственников бойцов, числившихся «без вести пропавшими». В 2013 году в Центре открылась музейная экспозиция «Вехи войны», в которой представлены экспонаты, привезенные членами поискового отряда «Витязь» из военно-археологических экспедиций. 

В нашем Центре работают высококвалифицированные опытные специалисты, которые любят своё дело и своих воспитанников. Мы постарались создать отдельный уютный мир, наполненный любовью и заботой, где домашняя атмосфера дарит ощущение комфорта и защищенности, уверенности и спокойствия. Все это располагает к инициативе, к познанию и творчеству, развивает эстетическое восприятие реальности. 

Приглашаем Вас присоединиться к нашему дружному теплому коллективу и открыть для себя и своих детей волшебный мир творчества!
 
 

Администрация

Парахина Ольга Германовна
Директор.
Заслуженный работник культуры РФ
 
Деянова Кира Юрьевна
Заместитель директора. Руководитель направления "Ментальная арифметика"
 

Сотрудники

Черенкова Анна Викторовна
Методист, руководитель студии «ИзЮшка» и студии книжной иллюстрации «Нарисуем сказку сами!»
 
Федосова Мария Викторовна
Методист
 
Негрустуева Любовь Сергеевна
Инструктор по спорту в спортивной секции «Шахматы»
 
Кравченко-Корнилова Анна Александровна
Инструктор по спорту в спортивной секции «Йога плюс»
 
Федотова Людмила Васильевна
Руководитель студии академического рисунка студий: «Handmade», «Волшебное тесто»
 
Иормарк Екатерина Александровна
Руководитель кружка игровой логопедии «Шла Саша по шоссе
 
Дробина Наталья Валерьевна
Руководитель кружка Театр своими руками «Буратино» и театральной студии«Зеленые ботинки»
 
Стракуля Сергей Григорьевич
Руководитель кружка «Юный англичанин»
 
Чистякова Наталья Олеговна
Руководитель студии «Традиционная народная кукла»
 
Федосов Дмитрий Григорьевич
Руководитель клубного формирования. Поисковый отряд "Витязь"
 
Сичинава Ираклий Дмитриевич
Инструктор по спорту. Спортивная секция "Каратэ"
 
Сичинава Анастасия Юрьевна
Инструктор по спорту. Спортивная секция "Каратэ"
 
Маликова Аида Шамилевна
Руководитель кружка. Студия вокала "Соловей"
 
Сапожникова Ольга Игоревна
Руководитель студий: "Термомозаика", "Бисероплетение", "Волшебный фетр", "Валяние"
 
Леонтьев Александр Андреевич
Руководитель кружка «Авторской песни» (гитарный аккомпанемент)
 
Ольхова Людмила Владимировна
Руководитель кружка "Лего-конструирование. Техническое моделирование"
 
Кириллова Екатерина Вадимовна
Руководитель студии "Игровая логопедия"
 
Мешков Владислав Анатольевич
Руководитель хореографической студии
 

Уважаемые друзья!

Обручевский район – это уникальное социокультурное пространство детства и юношества. Его развитию и процветанию служит и наш Центр досуга и спорта «Обручевский», которому в 2016 году исполнилось 20 лет. Наш Центр – это уникальная среда, где зарождается дружба на всю жизнь, а мечты под присмотром опытных мастеров становятся призванием.

Центр богат традициями и славится замечательными педагогами, которые своей энергией заражают воспитанников и помогают им раскрыть их творческий потенциал, поскольку именно в детские годы закладываются основы дальнейшей жизни каждого человека. 

Мы открыты для взаимодействия и всегда рады сотрудничеству с коллегами-родителями, активными ребятами, творческими жителями нашего округа. Вместе мы сможем сделать наш Центр территорией творчества и вдохновения, стартовой площадкой для профессионального личностного роста каждого и местом, куда хочется возвращаться.

В нашем Центре сформировался великолепный коллектив руководителей кружков, секций и студий, и главная задача всех его сотрудников – решение проблемы воспитания и проблемы педагогически целесообразной занятости свободного времени детей, молодёжи и взрослых.

Директор Государственного бюджетного учреждения
«Центр досуга и спорта «Обручевский»,
заслуженный работник культуры
Российской Федерации
Ольга Германовна Парахина
 

Направления

В центре досуга и спорта Обручевский увлекательные занятия на любой вкус. Развивающие занятия для детей и взрослых. Возможность участия в ярких, запоминающихся праздниках.

Хореографическое искусство Декоративно-прикладное творчество Спортивно-оздоровительное направление Гражданско-патриотическое воспитание Изобразительное искусство Театральное искусство анимательная лингвистика Музыкальное направление Ментальная арифметика Лего-конструирование Школа Блогеров

Конкурсы и фестивали

В Обручевском районе ЮЗАО г. Москвы принята общая стратегия развития культурно-досуговой деятельности для детей и взрослых. Данный документ выходит уже в обновленной шестой редакции. Материал будет полезен школам, детским садам и организациям, которые занимаются досугом населения по месту жительства.
 

Контакты


Время работы
пн-пт — с 10:00 до 21:00
сб — с 10:00 до 19:00
вс — по графику работы клубов выходного дня
Телефон офиса
+7 (495) 935-90-30
Адрес офиса
г.Москва, ЮЗАО, ул. Новаторов, д. 6

Филиал №1
г.Москва, Ленинский пр-т, д. 99
+7 (495) 935-90-44

Филиал №2
г.Москва, ул. Новаторов, д. 34, кор. 2, стр. 3
(помещение временно на ремонте)

Наши социальные сети

https://vk.com/obruchcdis
https://www.facebook.com/obruhevski/
https://www.instagram.com/obruhevski/
https://twitter.com/obruhevskigis
Еще фотографии:


Переходов: 0 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | Теги: гбу, центр досуга и спорта, государственный центр, ГБУ ЦДС Обручевский, ЮЗАО
Всего комментариев: 0