О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2017 » Июнь » 30 » На бал или на Сабантуй?
15:31
На бал или на Сабантуй?

Сабантуй
1 июля на открытой площадке Центра культуры «Лира» (бульвар Адмирала Ушакова, 12) в ЮЗАО пройдет многонациональный праздник, объединяющий культурное наследие разных народов, а также их самые красивые обычаи и обряды, ремесла, музыку и танцы.

Вход будет свободным, концертная программа начнется в 17.00. Праздничные мероприятия организует татарская национально-культурная автономия ЮЗАО, местная религиозная организация мусульман районов Северное и Южное Бутово города Москвы «Милость», Центр культуры и досуга «Лира» при поддержке Департамента культуры и управы Южного Бутова.

На Сабантуе будет работать ярмарка сувениров и кафе татарской национальной кухни, также на сцене выступят профессиональные и самодеятельные солисты и коллективы. Гостей ожидают спортивные и шуточные состязания, игры для детей и взрослых.
«Сабантуй – это древний праздник, который имеет тысячелетнюю историю. Он состоял из чередования обрядов и знаменовал начало полевых работ. Современный «Сабантуй» стал всеобщим любимым и повсеместным межнациональным праздником, поэтому участие в нём принимают живущие по соседству татары, русские, удмурты, мари, чуваши, башкиры, тюркские народы Кавказа…», - отметили организаторы.

 

Источник: gazetauzao.ru


Бал для всей семьи устроят в Воронцовском парке


Праздничные мероприятия в парке «Усадьба Воронцово» на Юго-Западе Москвы начнутся 1 июля в 16.00. Там будут работать творческие мастерские для детей от 2 лет, после чего юные посетители смогут потанцевать под руководством балерины Большого театра.

В честь празднования 234-й годовщины открытия Мариинского театра С 17.00 до 17.30 в парке пройдет мастер-класс "Пуанта моей мечты". На нем все желающие узнают, как можно украсить лентами и стразами самые настоящие пуанты.

Кроме того, студия-школа искусств "Мастерская балета Егора Симачева" приглашает семьи на яркое хореографическое действо – интерактивный костюмированный бал, который пройдет в 17.00. До этого момента, с 16.30 до 17. 00 гостей будет ждать хореографический мастер-класс по балету.

Место встречи - около главной сцены в Воронцовском парке.

Источник: uzao.mos.ru

Еще фотографии:


Категория: Куда пойти | Просмотров: 483 | Добавил: admin | Теги: События, москва, ЮЗАО, бесплатно, Мариинский театр, воронцовский парк, праздники, сабантуй, Южное бутово, бал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0