О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2017 » Июль » 1 » Бесплатные юридические консультации в ЮЗАО
16:01
Бесплатные юридические консультации в ЮЗАО

Территориальный общественный совет ЮЗАО проводит для жителей округа бесплатные юридические консультации по всем вопросам Гражданского кодекса и взаимоотношениям населения с местными органами власти.

Приемы проводятся с 14-00 до 18-00 часов по четвергам в МДОО, по адресу м. Академическая, ул. Винокурова, д.2.

Предварительная запись по телефонам 8-499-129-05-02; 8-985-198-60-29.

Что такое общественный совет?

В сентябре 2014 года при префектуре ЮЗАО создан Территориальный общественный совет Юго-Западного административного округа.

Основной целью деятельности Совета является содействие социально-экономическому развитию округа, выработка и реализация механизмов взаимодействия органов исполнительной власти с общественными и иными некоммерческими организациями на территории округа, способствующих повышению качества и эффективности осуществляемой в округе социальной политики, и всестороннее развитие партнерских отношений между органами власти и населением.

Совет действует на основании положения.

В своей деятельности Общественный совет руководствуется потребностями и интересами жителей ЮЗАО. Основными направлениями работы совета является:

• рассмотрение проектов общественно значимых правовых актов, подготовленных префектурой;
• проведение публичных обсуждений по актуальным/приоритетным направлениям деятельности округа
•  защита прав жителей округа при принятии управленческих решений, относящихся к сфере деятельности префектуры;
•  проведение мониторинга качества оказания государственных услуг на территории округа.

В состав Общественного совета ЮЗАО входят 19 представителей общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории округа. С декабря 2015 года председатель совета Базарова Нина Николаевна, член региональной общественной организации ветеранов государственной и муниципальной службы, советник Префекта.

Для более четкой организации работы и конструктивного взаимодействия решением Совета образованы 6 комиссий. В каждой из комиссий работают экспертные группы.

При Совете работает общественная приемная, оказывающая бесплатные консультации населению по различным вопросам пенсионного, жилищного законодательства, а так же юридические консультации.

ТОС ЮЗАО приглашает Вас на бесплатные юридические консультации по любым вопросам, касающимся Гражданского кодекса РФ.

Источник: uzao.mos.ru
Еще фотографии:


Категория: Общество | Просмотров: 530 | Добавил: admin | Теги: жители, ЮЗАО, округ, бесплатные юридические консультации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0