О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2016 » Август » 24 » Чем заняться в первый день фестиваля "Снова в школу"
15:17
Чем заняться в первый день фестиваля "Снова в школу"

Бесплатные экскурсии, спорт-шоу, балетная школа от педагогов Большого театра и мастер-класс для будущих рок-звезд: чем заняться в первый день фестиваля "Снова в школу" 24 августа в столице стартует фестиваль "Снова в школу".

На 33 площадках в разных районах Москвы посетителей ждут научные и творческие мастер-классы, театрализованные представления и выступления московских творческих коллективов. А еще – тренировки на свежем воздухе и увлекательные экскурсии-прогулки по историческим местам. Все это – ежедневно и совершенно бесплатно! Чтобы на первых порах было проще разобраться в многообразии увлекательных занятий, мы подготовили расписание наиболее заметных событий первого дня фестиваля.

Театральная площадь (площадка "Музыка"): балетные классы от педагогов школы при Большом театре В 15.00 на фестивальной площадке "Музыка" начнет работу детская балетная студия, где будут преподавать педагоги балетной школы при Большом театре. Они научат маленьких танцовщиц и танцоров творчески мыслить, грациозно двигаться, работать над собой и преодолевать трудности. Дети смогут поработать над растяжкой, пластикой и гибкостью. Уроки будут проходить в игровой форме, а значит, всем участникам обеспечено хорошее настроение и прекрасные результаты!

Театральная площадь (площадка "Музыка"): экскурсия "Творческая Москва" В 16.30 и 18.00 на площадке "Музыка" стартуют экскурсии-прогулки "Творческая Москва". Сбор групп – у анимационного шале перед Большим театром. Гостям расскажут о судьбе Театральной площади и трех расположенных на ней театров: Большого, Малого и Молодежного. Заодно экскурсоводы поделятся интересными историями из жизни старой и современной Москвы, поведают об архитектурных особенностях сохранившихся исторических зданий.

На Большой Дмитровке экскурсионная группа остановится возле Дома Союзов и Театра оперетты. Также участники узнают об истории Российской государственной библиотеки искусств, которая считается крупнейшей специальной библиотекой в области искусства.

Пушкинская площадь (площадка "Русский язык и литература"): детский театральный мини-сериал "Педсовет" 24 августа, в первый день фестиваля "Снова в школу", на Пушкинской площади молодые московские артисты представят первую "серию" уличного детского театрального сериала "Педсовет". Цикл спектаклей повествует о жизни милых и отзывчивых педагогов, которые и сами в душе остались детьми. Персонажи - добрый завуч, витающий в облаках историк, романтичная учительница биологии и жизнерадостный физрук. Каждое представление – зарисовка из их жизни, добрая и очень веселая! Вместе с юными гостями площадки наш "Педсовет" будет петь и танцевать, познавать мир и смеяться. Начало спектаклей – в 14.00 и 17.00.

Пушкинская площадь (площадка "Русский язык и литература"): литературный вечер, посвященный А.С. Пушкину В 19.00 приглашаем всех на площадку "Русский язык и литература", на литературный вечер, посвящённый А.С. Пушкину. Откроет его артист театра и кино Олег Соколов с чтецкои? программой "Граф Нулин" и любовной лирикой Пушкина. Далее гостей ждет литературный спектакль "Метель" с участием московских актеров.

Улица Никольская (площадка "Астрономия"): открытый урок от преподавателей Московского планетария 24 августа, в 17.00, в лектории "Загадочная астрономия" на Никольской улице пройдет открытый урок от преподавателей Московского планетария. Во время занятия вы узнаете множество необычных фактов о Вселенной. Огромный мир космоса раскроется в неожиданном свете: действующие вулканы на спутнике Ио, мириады снежинок вокруг Сатурна, метановые реки Титана. Открываем безграничные миры, ярчайшие звезды и новые горизонты!

Манежная площадь (площадка "Уроки труда"): детская программа Города мастеров "Мастерславль" С 15.00 на площадке "Уроки труда" на Манежной площади вместе с замечательными педагогами "Мастерславля" ребята будут учиться столярному делу. На открытом уроке "Служба быта: сборка мебели" попытаемся освоить инструменты столяра и разобраться в разных видах древесины, из которой изготавливают мебель. Теоретические познания закрепляем практикой: познакомившись со схемой, нужно будет самостоятельно собрать табуретку. Это занятие воспитывает трудолюбие, внимательность и усидчивость, а еще - учит творчески подходить к любому делу!

Манежная площадь (площадка "Уроки труда"): экскурсия "Град Москва" В 16.30 и в 18.00 в Александровском саду пройдет экскурсия "Град Москва" при поддержке Московского дома наций и Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма. Сбор гостей - на фестивальной площадке на Манежной площади. Профессиональные экскурсоводы расскажут о ходе строительства Кремля, особенностях кремлевских защитных сооружений и об обороне столицы во времена вражеских нашествий. Кроме этого, участников экскурсии познакомят с репродукциями картин Аполлинария Васнецова, изображающих Кремль в разные эпохи.

Камергерский переулок (площадка "Искусствоведение"): мастер-класс для будущих рок-звезд от парка "Кидзания" В 15.00 на площадке "Искусствоведение" для детей откроет двери музыкальная студия парка "Кидзания". Ребята смогут почувствовать себя настоящими рок-звездами, ведь им предстоит поучиться азам игры на ударной установке, электро- и бас-гитарах! Юным гостям фестиваля нужно будет разобрать популярную песню на простые партии, чтобы затем собрать все в единую композицию. К концу урока у нас появится настоящая музыкальная группа! Ее участники под чутким руководством наставника порадуют родителей грандиозным финальным номером.

Тверской бульвар, у памятника К. Тимирязеву (площадка "Workout"): открытые тренировки Одним из главных спортивных центров фестиваля "Снова в школу" по традиции станет Тверской бульвар. В 12.00 на площадке у памятника К.Тимирязеву начнутся занятия в детской Школе скейтбординга и открытые тренировки по воркауту. А в рамках анимационной программы "Спорткласс" посетителей ждут групповые уличные занятия по футбольному фристайлу (в 15.00), хип-хопу (в 16.00) и баскетбольному фристайлу (в 17.00). Приходите зарядиться отличным настроением!

Новый Арбат (площадки "Спорт и будущее" и "Танцы и творчество"): спортивные шоу и показательные выступления Фестивальные площадки на Новом Арбате посвящены спорту, танцам и другим активным развлечениям, популярным среди подростков. 24 августа, с 12.00 до 21.00, для посетителей будут работать скейтпарк и серф-трасса, пройдут мастер-классы по паркуру, воркауту, трикингу (зрелищный вид спорта, сочетающий движения из капоэйры, гимнастики, брейкданса и ряда других дисциплин), роуп-скиппингу (прыжки через скакалку с выполнением различных трюков) и уличным танцам.

Кроме того, гостей ждут показательные выступления и шоу от мастеров экшн-спорта:

17.00 - выступление команды скейтбордистов;

18.00 - велотриал на BMX: показательные выступления;

19.00 - кикскутер: показательные выступления;

18.00 и 19.00 - акробатическое шоу от звезд паркура, команды "Jump Evolution". Программа подготовлена специально для фестиваля "Снова в школу";

19.30 и 20.30 - workout-шоу;

18.00 - 21.00 - танцевальные джемы с самыми продвинутыми командами страны по уличным танцам.

Фестиваль "Снова в школу" пройдет в Москве с 24 августа по 4 сентября в рамках цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны". Подробное расписание работы фестивальных площадок смотрите здесь: https://www.mos.ru/city/festivals/vshkolu2016/

Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны" Анна Торопова, +7-906-096-87-96 ambassafox@gmail.com

Еще фотографии:


Категория: Куда пойти | Просмотров: 670 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0