О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Фестиваль «Московская весна»
20:34
Фестиваль «Московская весна»


Площадками фестиваля станут городские улицы и скверы, привокзальные площади и даже балконы зданий. Фестиваль «Московская весна» пройдет с 28 апреля по 9 мая.

«28 апреля открывается фестиваль “Московская весна”, в этом году он совмещен с конкурсом “Московская весна а capella”, в котором будут участвовать около 160 коллективов из разных стран и городов России», — отметил Мэр Москвы.

«Московская весна» станет вторым весенним фестивалем «Московских сезонов». «Всего 57 площадок задействовано на фестивале, из них 38 будут музыкальными», — сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

На площадках конкурса акапельного пения сольно или в составе хоров выступят представители разных стран мира, которые подарят горожанам более 1200 часов живой музыки.

«Конкурс вызвал достаточно высокий интерес среди исполнителей и вокальных коллективов как в России, так и за рубежом. Всего было подано 250 заявок, 168 из них было выбрано. При этом Россию на конкурсе представят 149 исполнителей из 145 городов», — добавил Алексей Немерюк.

Москвичей ожидают около 1,5 тысячи музыкальных выступлений. Участники исполнят российские и зарубежные композиции в акапельных аранжировках. Победителей конкурса определит жюри, в которое вошли представители разных музыкальных направлений. Призовой фонд сформирован за счет инвесторов.

Итоги конкурса подведут 8 мая в Парке Горького. Жюри определит победителей в трех основных номинациях: малая вокальная группа (до пяти человек), средняя (от пяти человек) и большая вокальная группа (более 10 участников), а Гран-при вручат лучшему коллективу, выбранному горожанами.

Фестивальные шале оформят в едином стиле. По традиции здесь можно будет приобрести тематические товары и попробовать блюда кухонь разных стран.

На 8 и 9 мая запланирована специальная программа, посвященная Дню Победы, в рамках которой пройдет 70 театральных и музыкальных мероприятий.

Источник: mos.ru

Еще фотографии:


Категория: Куда пойти | Просмотров: 539 | Добавил: admin | Теги: москва, Весна, отдых в москве, Фестиваль «Московская весна», Фестиваль, Московская весна, бесплатный отдых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0