О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Как будет работать транспорт в праздники
19:38
Как будет работать транспорт в праздники

В новогоднюю ночь метро, Московское центральное кольцо и 153 маршрута наземного транспорта будут работать круглосуточно. А автомобилисты с 1 по 8 января смогут парковаться на городских улицах бесплатно.

Ровно в полночь на Красной площади начнётся пиротехническое представление, а на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» можно будет погулять до трёх часов ночи.

В новогодние праздники парковка в Москве будет бесплатной, а пригородные электрички начнут следовать по расписанию выходных дней.

Метро и МЦК в режиме нон-стоп

В ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года Московский метрополитен впервые будет работать круглосуточно. Поезда будут ходить с интервалом до 10 минут с 01:00 до 05:30.

В новогоднюю ночь пассажиры смогут воспользоваться и Московским центральным кольцом (МЦК), которое также будет работать. Поезда «Ласточка» будут ходить с интервалом до 12 минут с 01:00 до 05:30.

Движение по МЦК было запущено в сентябре этого года. Для пассажиров открыта 31 станция кольца, с них они могут сделать 14 пересадок на метро и шесть — на пригородные электрички.

На Рождество, в ночь с 6 на 7 января, работу Московского метрополитена продлят до двух часов ночи. Так же будет работать и МЦК.

Внимание: Пассажирам, которые пользуются станциями «Красные Ворота» и «Ленинский проспект», стоит помнить об ограничениях работы их вестибюлей. Там идёт ремонт, поэтому на Новый год и Рождество будут закрыты северные вестибюли этих двух станций.

Также для пассажиров закрыты западные вестибюли станций «Фили» и «Пионерская», пользоваться станциями можно через восточные вестибюли.


Пригородные электрички: позднее отправление и дополнительные поезда

В ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года пригородные поезда самых разных направлений МЖД будут ходить в среднем до трёх часов ночи.

Также изменится ежедневный график движения электричек на весь период новогодних каникул. С 1 по 7 января пригородные поезда будут курсировать по расписанию субботы. Аэроэкспресс будет работать в штатном режиме.
Наземный транспорт: 153 маршрута будут работать в новогоднюю ночь

Всю информацию о продлении и изменении конкретных маршрутов пассажиры смогут найти на остановках и на сайте ГУП «Мосгортранс».

В Рождественскую ночь работу наземного транспорта продлят до трёх часов ночи. Всего по городу будет ездить наземный транспорт по 162 маршрутам.

Кроме того, в Новый год и Рождественскую ночь будут работать все 11 ночных городских маршрутов.

На ёлку в спорткомплекс «Лужники» — на новом автобусном маршруте Л

Москвичи, которые вместе со своими детьми поедут на детские новогодние ёлки в спортивный комплекс «Лужники» и на представления цирка братьев Запашных на Малой спортивной арене, смогут воспользоваться новым автобусным маршрутом Л. Планируется, что автобусы будут следовать от станции метро «Спортивная» до дворца спорта «Лужники». На маршрут выйдет от 10 до 20 автобусов особо большой вместимости.

Хорошая традиция: бесплатная парковка на все новогодние праздники

Традиционно на новогодние праздники, с 1 по 8 января включительно, парковка в столице будет бесплатной. Москвичам, которые будут приезжать в центр, не придётся платить за оставленные на городских стоянках автомобили. Все остальные парковки и стоянки для автомобилей будут работать в штатном режиме.

Безопасный транспорт

С 29 декабря по 9 января будет установлен особый контроль за безопасностью на транспорте. В течение новогодних каникул усилят работу службы Департамента транспорта, Московского метрополитена, ГКУ «Центр организации дорожного движения», ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», ГУ МВД России по Москвы, службы городского хозяйства.

Будет проводиться усиленный досмотр багажа и пассажиров, а также 100-процентный досмотр подвижного состава всего общественного транспорта в Москве, а также платформ, вестибюлей, подуличных переходов и остановок наземного транспорта. Также будет увеличена частота проверок на предмет оставленных вещей и подозрительных предметов в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев.

Источник (текст, фото): mos.ru

Еще фотографии:


Категория: Транспорт | Просмотров: 508 | Добавил: admin | Теги: Метро, транспорт, Новый год | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0