О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2017 » Июнь » 22 » Творчество в Черемушках (бесплатно)
21:09
Творчество в Черемушках (бесплатно)

С 1 июня по 23 июля.
Подзабытое многими лоскутное шитье открывает свои волшебные закрома. На всех полотнах показаны сюжеты, объединенные темой «Прогулки под дождем». Это и романтические свидания, и встречи друзей, и катание на велосипеде... Все работы выполнены ручным способом и удивят своей цветовой гармонией, красотой и качеством исполнения.

Удивительные по своей технике исполнения работы можно увидеть в Центре культуры и искусства «Меридиан» на Юго-Западе Москвы. Посетить выставку «Путешествие в мир «Лоскутова» можно бесплатно (ул. Профсоюзная, 61; м. Калужская, Новые Черёмушки, Беляево).
 
Клуб «Лоскутово» образован в 2001 году. Его первыми участниками стали выпускники курсов лоскутного шитья Совцовой Лилианы Александровны. С 2007 года председателем клуба является Серафимова Наталья Николаевна. За время существования клуба творческий коллектив, который сейчас насчитывает четырнадцать человек, провёл не одну интересную выставку, становился призёром и дипломантом российских и международных выставочных проектов. Многие из членов клуба выставлялись персонально.

Вход: свободный для посетителей мероприятий
 

С 31 мая по 9 июля 2017 в фойе Малого зала открыта персональная выставка Людмилы Григорьевой. В основе экспозиции "Соло, дуэт, трио" – работы художницы в жанре живописи и графики.

Людмила Григорьева родилась в Москве в 1943 году. По основному образованию – архитектор. С 2001 года – член Профессионального союза художников России и Международной федерации художников (секция "Прикладная декоративная графика").

Начала рисовать профессионально с 1995 года – сначала акварелью, потом маслом. Сейчас работает с пастелью, тушью, цветными карандашами. С 1999 года много занимается графикой. Работает в жанре флористики и аниматики. Любимые темы – натюрморты и пейзажи.

Работы художницы выставляются в музеях и выставочных залах. Многие из них находятся в частных коллекциях в России, Польше, США.

Вход: свободный для посетителей мероприятий

Источник: meridiancentre.ru
Еще фотографии:


Категория: Куда пойти | Просмотров: 526 | Добавил: admin | Теги: мероприятие, беспалтно, Лоскутное шитье, выставка юзао, Выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0