О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2016 » Август » 23 » Открытие фестиваля «Снова в школу»
15:57
Открытие фестиваля «Снова в школу»

В Москве стартует фестиваль «Снова в школу». Его открытие состоится 24 августа. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства столицы. «К новому учебному году готовятся не только школы, но и московские ярмарки, 24 августа открывается фестиваль «Снова в школу», - отметил городской глава.

По словам градоначальника, он надеется, что это яркое событие уходящего лета станет доброй традицией в Москве. В свою очередь глава торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк рассказал, что в городе откроется 33 площадки, которые будут посвящены школьным предметам. Мероприятия смогут подготовить детей и их родителей к новому учебному году.

«Основной акцент мы сделали на том, чтобы дети и родители могли получить максимум полезной информации, а также смогли приобрести все необходимые товары к школе. Особое внимание мы уделили и спортивным мероприятиям», - рассказал Немерюк.

Символами фестиваля станут герои произведений Николая Носова- Незнайка и Знайка. Детей и взрослых ждут многочисленные мастер-классы, лекции, театральные представления, модные показы и игры на свежем воздухе.

«Фестиваль завершится 4 сентября – в воскресенье. Основной площадкой, где развернется самое интересное действо, станет улица Новый Арбат, где недавно завершилось благоустройство», - добавил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, урок «Астрономии» можно будет получить на Никольской улице, заняться физкультурой на Тверском бульваре, научиться иностранному в Лаврушенском переулке. Фестивальная площадка «Русский язык и литература» разместится на Пушкинской площади. На Юго – Западе Москвы, в Воронцовском парке, всем желающим преподадут урок природоведения.

На центральных площадках также пройдет квест под названием «Городская школьная олимпиада», где участникам будут ставить отметки в дневник за правильные ответы на вопросы. Затем оценки можно будет обменять на призы. Среди призов – сертификат на покупку в Центральном детском магазине на 500 рублей, наборы для творчества и другая нужная школярам утварь.

Как сообщает пресс-служба Мэрии, всего приготовлено более восьми тысяч призов и подарков, а с полным списком площадок можно ознакомиться на портале открытых данных data.mos.ru.

Источник: gazetauzao.ru

Еще фотографии:


Категория: Куда пойти | Просмотров: 605 | Добавил: admin | Теги: президиум правительства, снова в школу, мэр москвы сергей собянин, Фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0