О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2017 » Февраль » 3 » Паспорта и водительские права в МФЦ
13:55
Паспорта и водительские права в МФЦ

Паспорт и права дадут в одном окне

Загранпаспорт нового поколения теперь можно оформить в режиме "одного окна" через многофункциональный центр (МФЦ) "Мои документы".

С 1 февраля эту государственную услугу по линии МВД должен обязательно предоставлять хотя бы один МФЦ в городе с численностью населения более 100 тысяч человек. Ранее сообщалось, что с 2018 года аналогичные полномочия получат МФЦ, расположенные в городских округах и административных центрах муниципальных районов, в которых проживает свыше 50 тысяч человек.


Теперь МФЦ станут не только забирать заявления, необходимые для оформления документов, но и выдавать готовые паспорта. 

Изначально планировалось начать предоставление услуг по замене водительских прав и паспортов в МФЦ с 1 ноября 2016 года, но по предложению МВД России срок был перенесен на 1 февраля 2017 года. Тем не менее до сих пор все еще находится в разработке целевое техническое решение для приема в МФЦ документов, а также для снятия биометрических данных для загранпаспорта нового поколения с последующей передачей такой информации в подразделения МВД.

Текст: Нина Егоршева
https://rg.ru/2017/01/31/zagranpasport-i-prava-s-1-fevralia-budut-oformliat-v-rezhime-odnogo-okna.html

Фото с сайта: informatio.ru


Паспорта и водительские права с 1 февраля начнут выдавать в МФЦ

ntv.ru
 

Еще фотографии:


Категория: Документы | Просмотров: 496 | Добавил: admin | Теги: водительские права, паспорт, Госуслуги Москвы, паспорта, Многофункциональные центры Москвы, служба одного окна, загранпаспорт, мфц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0