О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2017 » Январь » 3 » По утрам каток на Красной площади будет бесплатным
00:35
По утрам каток на Красной площади будет бесплатным

В будние дни первые три утренних сеанса и два первых сеанса в выходные ГУМ-каток, который 30 ноября открывается на Красной площади (ближайшее метром Охотный ряд, Площадь Революции), можно посещать совершенно бесплатно. Исключение составляют новогодние праздники. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ГУМа.

В этом году ГУМ-каток, а также открывающаяся на Красной площади ГУМ-ярмарка, будут оформлены в стилистике русского авангарда. Новогоднее настроение создадут  заснеженные разноцветные домики с полотен Марка Шагала. Всего их установят 28. В них можно будет купить разнообразные сувениры, елочные украшения, - например, жостовские подносы, декорированные валенки и вязаные варежки, матрешки и шкатулки, оренбургские и павлопосадские платки.  Для поклонников русской кухни - румяные блины с икрой, чай, медовуха, печеная картошечка, а если хочется погрузиться в атмосферу старой Европы, можно порадовать себя глинтвейном, венскими вафлями или жареными каштанами. На ярмарке и дети, и взрослые смогут прокатиться на резных лошадках двухъярусной карусели и других аттракционах.

ГУМ-Каток приготовил сюрприз и для любителей хоккея. Чемпион мира хоккеист Алексей Яшин проведет на ГУМ-катке мастер-классы для всех желающих. Впервые мастер-классы были проведены в прошлом году и стали настолько популярными, что устроители катка решили сделать это традицией. Во время занятий знаменитый спортсмен поделится своими профессиональными секретами и покажет коронные приемы. Чтобы принять участие в бесплатных мастер-классах, необходимо зарегистрироваться на сайте gum.ru.  

- Мои занятия рассчитаны не на профессионалов и хоккейных асов, а, наоборот, на всех тех, кто любит хоккей и получает от игры огромное удовольствие, - отметил Алексей Яшин.

Справка "РГ"

ГУМ-каток и ГУМ-ярмарка будут работать ежедневно с 10:00 до 23:30 с 30 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 года. Первый сеанс начинается ровно в 10:00. Длится он час. Но стоит учитывать, что после каждого сеанса в течение 30 минут каток готовится к началу последующего сеанса.

Цены:

Hа все сеансы (кроме трех утренних в будние дни и двух первых сеансов в выходные) в будние дни взрослый билет будет стоить 400 рублей, а детский (с 7 до 12 лет) - 200 руб. При этом детский билет дает возможность входа на каток одному взрослому без права катания на льду. 

В выходные и праздничные дни на дневные и вечерние сеансы взрослый билет будет стоить 500 рублей, а детский - 300 рублей.

Для пенсионеров один сеанс в будни будет стоить 200 рублей, а в выходные - 300 рублей, а дошкольники могут бесплатно прокатиться на ГУМ-катке в любое время, только обязательно с мамой, папой или кем-то из взрослых.  

В этом сезоне ГУМ-каток подготовил новые коньки - белые фигурные и черные хоккейные! Прокат коньков на один сеанс для взрослых стоит 300 рублей, для детей и пенсионеров - 150 рублей, а в новогодние праздники 300 и 200 рублей соответственно.

Текст: Ольга Игнатова. Фото с сайта woman.ru

Источник: rg.ru

Еще фотографии:


Категория: Куда пойти | Просмотров: 589 | Добавил: admin | Теги: бесплатное, бесплатно, кататься на коньках, отдых. с детьми, даром, каток, детям, Коньки, в дар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0