О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2017 » Февраль » 13 » Скоростного автобус идет через метро «Профсоюзная»
14:33
Скоростного автобус идет через метро «Профсоюзная»

В ближайшее время полуэкспрессный маршрут № 908 запустят от станции метро «Каширская» до «Филевского парка», сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. Он объединит шесть линий столичной подземки: Замоскворецкую, Серпуховско-Тимирязевскую, Калужско-Рижскую, Сокольническую, Солнцевскую и Филевскую. Сейчас от метро «Филевский парк» до «Профсоюзной» ездит автобус № 130 со всеми остановками.

Интервалы движения скоростного автобуса составят 5-10 минут. Маршрут полуэкспресса пройдет по Каширскому шоссе, Коломенскому проезду, Нахимовскому и Ломоносовскому проспекту, а также Минской улице.

На Юго-Западе Москвы скоростные автобусы ходят по маршрутам «1-й микрорайон Щербинки — «Метро «Улица Академика Янгеля» (№ 906) и «Метро «Теплый Стан» — «Метро «Китай-город» (№ 144).


Кстати, первый электробус вышел на дороги Москвы.

С 8 февраля 2017 года на маршруте М2 между Филями и Китай-городом будут курсировать отечественные электробусы ЛиАЗ-6274. В столице начался основной этап тестовой эксплуатации российского электробуса. Работоспособность такого вида транспорта можно будет оценить благодаря высокому пассажиропотоку на маршруте, трасса которого проходит через несколько районов столицы.

Электробус, отличающийся высокой экологичностью и мобильностью, произвели на базе низкопольного автобуса ЛиАЗ-5292. Визуально он отличается от обычного автобуса только лишь нарисованной на борту ярко-синей вилкой и надписью «Электробус».

Новое транспортное средство полностью адаптировали для маломобильных граждан, например, в салоне есть необходимые ремни и крепления. Вход пассажиров осуществляется через все двери.

Электробус располагает 27 сиденьями и способен вмещать до 90 пассажиров. Он может развивать максимальную скорость, равную 80 километрам в час. Заряжать такую машину придется три раза в день по 10-20 минут. Автобус получился теплым, тихим и быстрым, отметили горожане.

Материалы с сайта: gazetauzao.ru
 

Еще фотографии:


Категория: Транспорт | Просмотров: 547 | Добавил: admin | Теги: электробус, ЮЗАО, Метро, Маршруты, автобусы, транспорт, москва, маршрут автобуса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0