О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2017 » Июль » 1 » Творческая академия для детей
19:42
Творческая академия для детей

Всем известно, что абсолютно в каждом ребёнке есть бесконечная тяга к самовыражению. А что может быть лучше, чем создать яркую поделку – игрушку, картину или открытку – собственными руками? Творческая академия приглашает детей от 6 до 14 лет на свои увлекательные занятия – мальчики и девочки познакомятся с особенностями того или иного материала для декоративно-прикладного творчества, научатся делать оригинальные картины и поделки, моделируя с бумагой или песком, создадут чудесную тряпичную куклу для себя или в подарок. Юным художникам предстоит освоить несложную технику рисования карандашами, маркерами или акварелью.

С 1 июня по 31 августа мальчиков и девочек ждут мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному творчеству, а также занимательные игры – русские народные, народов мира, подвижные "советские" и развивающие настольные.
 
4 ИЮЛЯ 2017, 12:00 ЛЕТНЯЯ ТВОРЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

4 июля в "Творческой академии" девочки и мальчики, используя оригинальную технику моделирования с бумагой, превратят обыкновенный лист в яркую волшебную игрушку или картину. Это увлекательное занятие придётся по душе не только детям, но и их родителям!

Время и место проведения мастер-класса – с 12:00 до 13:00 по адресу: ул. Профсоюзная, д. 61 (игротека).

Рекомендованный возраст – от 6 до 14 лет.

ВНИМАНИЕ! Предварительная регистрация откроется за две недели до даты проведения мастер-класса.

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА.
 
Все лето "Меридиан" открыт для больших и маленьких горожан!

Все лето Центр культуры и искусства "Меридиан" открыт для больших и маленьких горожан. С 1 июня по 31 августа юных москвичей и гостей столицы, проводящих летние каникулы в Москве, ждут мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному творчеству, а также занимательные игры – русские народные, народов мира, "советские" и развивающие. Пока дети "творят", взрослым тоже не придется скучать: обширное экспозиционное пространство центра даёт возможность посмотреть интересную выставку, а любители настольного тенниса смогут разыграть партию в пинг-понг.

Для самых активных ребят дважды в месяц по средам будет открыта "Территория подвижных игр". В эти дни дети смогут "поиграть" в русские народные игры – "Ручеек", "Гуси-лебеди", "Бояре, а вы к нам пришли…" и многие другие, освоить игры народов мира и "вспомнить" любимые советскими ребятишками прыгалки-скакалки, "резиночки", классики и пр. На открытой площадке маленькие посетители Центра смогут "заглянуть" в таинственный "Сундучок сказок" и даже разыграть некоторые из них!

В июле руководители студий и кружков Центра проведут для детей увлекательные мастер-классы по созданию чудесных картин, моделируя бумагой, папье-маше или песком. Во время них можно будет также получить профессиональную консультацию и записаться в студии и мастерские «Меридиана». Открытые занятия будут проходить по расписанию:

РАСПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССОВ

июль:
4.07.2017 – мастер-класс "Поделки из бумаги"
6.07.2017 – мастер-класс "Поделки из папье-маше"
11.07.2017 – мастер-класс "Картины из песка"
13.07.2017 – мастер-класс по рисованию
19.07.2017 – "советские" игры
26.07.2017 – активности "Сундучок сказок"

август:
1.08.2017 – мастер-класс "Тряпичная куколка"
3.08.2017 – мастер-класс "Поделки из папье-маше"
8.08.2017 – мастер-класс "Картины из песка"
10.08.2017 – мастер-класс "Поделки из бумаги"
16.08.2017 – "советские" игры
23.08.2017 – русские народные игры

Мастер-классы будут проходить бесплатно с 12:00 до 13:00 и с 15:00 до 16:00 по адресу: ул. Профсоюзная, д. 61. На все мероприятия необходима предварительная регистрация.

Источник: meridiancentre.ru
Еще фотографии:


Категория: Куда пойти | Просмотров: 519 | Добавил: admin | Теги: бумага, ЮЗАО, Мастер-класс, меридиан, творчество, ЦКИ Меридиан, Новости ЮЗАО, моделирование, Творческая академия, Новости района Черемушки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0