О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2016 » Сентябрь » 18 » Выборы в Государственную думу - 2016
18:40
Выборы в Государственную думу - 2016

Взгляд Житухи:

Утром и днем активность в нашем избирательном округе была не велика, в основном люди пенсионного возраста. К вечеру народ стал подтягиваться намного активнее, была замечена и молодежь. Ввиду отсутствия указателей (при прошлом голосовании они были) людям сложно было ориентироваться куда и как добираться до места голосования.

Например 523 школа с утра отворила для избирателей все свои двери, а к вечеру оставила один единственный вход, к которому большая часть людей должна была пробираться через дырку в заборе или обходя его вокруг. Люди кружили между двумя учреждениями (училище и школа) и не знали куда им подойти. Поиск по Яндекс-карте выдал комплекс школ под один номером, скорее именно это и сбивало людей с толку. Ориентировались на адреса и приходилось искать как по навигатору, так как школы переименовали.

Еще одно наблюдение. У училища было замечено у одного входа (было два входа открыто для голосования) два полицейских. А у школы 523 ни одного.

Наш адрес для голосования звучит вот так: ГБОУ школа № 2115 ул. Цурюпа, д.14а. Ранее это была "Школа здоровья" №523 и жители ее помнят именно под этим номером. Что не указали увы в объявлении.

Хотелось бы, чтобы данные замечания были учтены в дальнейшем.

Момент, который заставляет задуматься.

Депутаты выпустили свои газеты, листовки и даже магниты. Но в нашем районе например, мы ни разу не встречали объявление о встрече с тем же депутатом района, не видели отчеты о его работе. В нашем районе полно проблем, которые решаются самими жителями района.


Для справки (информация из открытых источников):

В 2013 году оклад депутата составлял порядка 250 000 рублей; В 2015 году оплата депутатского труда была увеличена примерно до 400 000 рублей; В 2016 году зарплата депутатов Государственной Думы, по данным СМИ возрастет до 800 тысяч.
Пенсия депутатов со стажем больше трех лет составит 75 процентов зарплаты.

 

Для информации:

18 сентября с 8-00 до 20-00 проходят выборы в Государственную думу, а жители семи регионов еще и нового губернатора. В выборах участвуют 14 партий. Впервые с 2003 года выборы в Госдуму проходят по смешанной системе. Половина, 225 мандатов, будет распределена по итогам голосования в одномандатных округах. ​По сообщению ЦИКа, явка на выборах по состоянию на 15:00 (по Москве) составила 32,88%.

Источник справки: rbc.ru

 

Еще фотографии:


Категория: Общество | Просмотров: 590 | Добавил: admin | Теги: Госдума, депутаты, голосование, голосование на выборах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0