О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » Видео » Мероприятия

Точечная застройка под видом строительства ТПУ! Встреча депутата Родина с жителями Профсоюзной

00:02:49
Просмотры: 2 Добавил: admin admin 
Описание материала:

В субботу 6 февраля на Нахимовском проспекте возле станции метро Профсоюзная прошла встреча депутата Госдумы Владимира Родина с жителями двух районов «Академического» и «Черемушкинского». На эту встречу его пригласил депутат муниципального Совета района «Черемушки» Алексей Гусев. Его и других депутатов местного самоуправления столицы, как многих москвичей, волнует одна очень серьезная проблема.
В сети появилась информация о транспортно-пересадочном узле (или ТПУ) у метро Профсоюзная. Его границы и проект планировки территории якобы одобрены соответствующей комиссией Москвы. Среди прочего, было заявлено, что рядом с ТПУ, «предполагается строительство 3-х торгово-офисных объектов. О том, что ждет жильцов домов, расположенных у станции метро «Профсоюзная» при реализации скандального проекта , проинформировали депутаты местного самоуправления города: Алексей Гусев, Григорий Семенов, Вячеслав Ванеев и другие. Они затронули множество вопросов, в том числе и таких, которые волнуют большинство москвичей. Ведь с подобными проблемами уже столкнулись в Северном Тушино и в ряде других районов, когда под видом ТПУ осуществляется самая настоящая точечная застройка.
Проект ТПУ «Профсоюзная» и тот факт, что власти города и округа не считаются с мнением его жителей, переполнило чашу терпения. Жители готовы выходить на улицы протестовать. И об этом они говорили на встрече с депутатами 6 февраля.
Из уст выступающих также прозвучали справедливые упреки к власти, относительно проблемы восстановления уникальной библиотеки ИНИОН и требования незамедлительно обратить на это внимание и поправить положение. Были собраны подписи под обращением и переданы депутату Владимиру Родину, который взял ситуацию под свой личный контроль.

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:49
Автор: КПРФ Москва
Всего комментариев: 0
avatar