О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » Видео » Мероприятия

Времена и эпохи

00:07:10
Просмотры: 1 Добавил: admin admin 
Описание материала:

11 и 12 июня 2016 года в Коломенском прошел VI фестиваль «Времена и эпохи», посвящен истории Древней Руси.

«Побывав в европейском Средневековье, на фронтах Первой мировой и в Древнем Риме в предыдущие годы, сегодня мы отправляемся в эпоху становления древнерусского государства IX-XI веков. Число посетителей увеличилось в четыре раза за последнее время. В прошлом году зрелище собрало около 300 тысяч человек. В этом году, думаю, будет не менее 320 тысяч. Растет и число реконструкторов. Ожидается, что в предстоящем событии примут участие более 2,5 тысячи человек», - рассказал Владимир Черников. Кроме участников из России в Москву также съедутся ролевики из Великобритании, Италии, Франции, Германии, Польши, Чехии, Словакии, Швеции, Дании, Норвегии, Румынии, Белоруссии, Латвии, Литвы, Болгарии и Сербии.

В основу военного сюжета реконструкции лягут княжеские усобицы эпохи Древней Руси и борьба со степными народами. А главным событием фестиваля станет «Битва тысячи мечей», в которой примут участие бойцы в костюмах русичей, викингов и степняков.

Кроме того, на фестивале будут работать тематические площадки: «Посад», «Пристань», «Балты и финно-угры», «Былинафест», «Нормандия», «Варяжский борг», «Торжище», «Византия», «Поле битв», «Княжий стан», «Славянcкое поселение» и «Cтепь». Дополнять их будут ярмарка, фудкорт и площадки с активными развлечениями. Например, площадка «Торжище» станет центром театрально-музыкальной программы, которая погрузит посетителей в атмосферу древнерусской ярмарки.

В рамках события впервые проведут детский мини-фестиваль «Былинафест». При этом в богатырской крепости молодежь будут обучать ратному делу, чтобы затем отправить на «взрослый» фестиваль», представляющий собой поход под предводительством Святогора.
Опубликовано: 15 июн. 2016 г.

Язык: Русский
Длительность материала: 00:07:10
Автор: За Калужской Заставой
Всего комментариев: 0
avatar