О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!

ЭТО НАШ ПОРТАЛ!

О жизненных проблемах (социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!

Постараемся собрать максимум самой нужной и полезной информации. В Справочнике собираем полезные адреса. Читайте свежие поступления (адреса сайтов мобильных компаний, сайта твоего района (Черемушки, ЮЗАО), схема метро и расписание электричек, сайты городских управляющих организаций). В разделе "Статьи" найдутся ответы на самые распространенные вопросы о жилье, его ремонте, благоустройстве двора и многие другие. В разделе "Доска объявлений" можно разместить бесплатно ваше объявление. В разделе "Блог" мы пишем результаты обращений по темам района.
 

У вас есть интересные истории, фотографии, может быть даже старые фотографии нашего района Черемушек? Пришлите, расскажите о том, что многие уже подзабыли и будут рады вспомнить.

Сайт видится также по адресу http://www.zhitukha.tk/

Правила добавления материалов на сайт "Житуха на районе Черемушки":

  1. доска объявлений Юго-Западного округа Москвы
  2. любые присланные вами материалы

1. Правила доски объявлений ЮЗАО:

Вы можете здесь продать, купить или обменять вещь или услугу. Данный сайт предполагает участие людей из Юго-Западного района.
РАЗРЕШАЕТСЯ:
1. Предложить вещь (отдать, продать, обменять, купить). Стоимость предлагаемой вещи должна быть заведомо ниже изначальной ее стоимости
2. Предложить услугу (за оплату, за услугу, в обмен на что-то).
Для примера такими вещами могут стать: предметы интерьера и быта, книги, диски, посуда,одежда, обувь, техника и т.д.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Запрещено размещать без согласования с администрацией:
1. Рекламу товаров и услуг от компаний, фирм и т.п.
2. Ссылки на посторонние ресурсы, интернет магазины и др.
 

ВНИМАНИЕ:
фотографии загружайте размером 800 пикселей по высоте. Превью создастся автоматически. 
Загрузить возможно только 2 фотографии, размер каждой до 1000 Kb. Также в объявление можно вставить фотографии по ссылке с фотостоков (иконка с фотографией сверху в панели управления объявлением). Но в этом случае превью не создастся, его надо будет создавать самостоятельно в первой части объявления. Срок жизни объявления - 30 дней. 
Неактуальные объявления (например, вы купили, продали обменяли вещь) должны своевременно удаляться из уважения к участникам сайта. Через 30 дней объявление удаляется автоматически.

Старайтесь размещать объявления с действительными фотографиями, с четким описанием. Вещи должны иметь хороший, чистый вид. Каждый продавец сам в праве решать в каком состоянии и какую вещь он продает, но относитесь с уважением к тем, кто будет этой вещью дальше пользоваться. Что касается сроков реализации товара. Этот вопрос также решается продавцом и покупателем. Но в вашем объявлении обязательно должна присутствовать эта информация, чтобы не вводить в заблуждение пользователей сайта. Покупатель, обладая полной информацией о товаре сам вправе решить купить вещи или нет.

Для всех вновь прибывших участников сайта действует пре-модерация всех объявлений с целью минимизировать нарушения правил. Через некоторое время новичок переводится в группу не модерируемых участников.

Просьба к участникам сайта: относитесь к друг другу с уважением.

За нарушение правил сайта (спам, склоки, и т.д.) следует бан. Предупреждение выносится участнику заблаговременно. Администрация сайта не несет ответственности за товары (услуги), предлагаемые на территории сайта Житуха. 


При возникновении вопросов, убедительная просьба – сначала прочитать правила. Если вопрос остается, пожалуйста, обращайтесь за помощью к администратору сайта (через страничку контакты). Пожалуйста в своем письме указывайте адрес сайта и описывайте вашу проблему как можно четче (в случае необходимости прикрепляйте к письму фото).

Пусть все вещи (услуги) приходят к тем, кому они действительно нужны.

2. Вы можете сами добавлять на сайт статьи и новости в наиболее подходящие разделы.

ПРАВИЛА:

1. Принимаются обращения только на русском языке.

2. Обращения проходят премодерацию.

3. Обращение не будет опубликовано, если: 

  • пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других участников обсуждения, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
  • преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию;
  • нарушает любые применимые нормы права;
  • содержит нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;
  • содержит большое количество грамматических, орфографических, стилистических ошибок;
  • носит отвлечённый характер и не содержит конкретных адресов по фактам указанных в обращении;
  • не содержит четко сформулированного высказывания, достаточной информации для решения обозначенных проблем;
  • не содержит данных заявителя (фамилию, имя, отчество и адрес проживания, а также иных контактных данных);
  • текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;

4. Пожалуйста, пишите грамотно. Обращения, в которых проявляется неуважение к русскому языку, пренебрежение его правилами и нормами, блокируются вне зависимости от содержания.

5. Сообщение может быть отредактировано без нарушения общего смысла и логики обращения, в нём могут быть исправлены явные опечатки.

6. Достоверность информации, изложенной в обращении, может быть проверена до принятия мер.

Благодарим за понимание.
 

Tags: сайт, житуха, район, юзао, новые черемушки, москва, округ, на районе, москвичи, черемушки

Опубликовано: 08.10.2011
Исправлено: 07 января 2022