О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Бесплатная парковка на майские и такси для ветеранов
20:52
Бесплатная парковка на майские и такси для ветеранов

Городская парковка 30 апреля, 1 мая и с 7 по 9 мая будет бесплатной.

В День Победы ветераны смогут бесплатно пользоваться такси. Для них будут работать специальные стоянки на Поклонной горе и ВДНХ.


С 1 января 2016 года по воскресеньям и праздникам в столице можно парковаться бесплатно. Праздник Весны и Труда в этом году выпадает на понедельник, поэтому он объявлен нерабочим днем. День Победы, 9 мая, россияне будут отмечать во вторник, предшествующий ему понедельник также объявлен выходным.

При этом, плоскостные платные парковки со шлагбаумами будут работать в обычном режиме по действующим тарифам.


В целом о схеме работы транспорта на праздники:

1, 8 и 9 мая маршруты Мосгортранса будут работать по расписанию воскресного дня — до 01:00. Автобусы, троллейбусы и трамваи будут выходить на линии в дневное и вечернее время — с 12:00 до 19:00. 11 постоянных ночных маршрутов продолжат работать по обычному расписанию.

Во время репетиций и военного парада на Красной площади (27 апреля, 3, 7 и 9 мая) на маршруте военной техники будут менять движение наземного транспорта. Информация об этом появится на сайтах Мосгортранса, Московского метрополитена, на едином транспортном портале и на остановках наземного транспорта.

В праздничные дни, 1, 8 и 9 мая, московское метро будет работать в обычном режиме — до 01:00. При этом в дни проведения репетиций парада и самого парада на Красной площади изменят работу некоторые центральные станции. «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая», «Библиотека имени Ленина» будут открыты только на вход и для пересадки 27 апреля и 3 мая с 19:00, а также 7 и 9 мая с 07:00.

Поезда пригородного сообщения 1 и 9 мая будут возить пассажиров по расписанию воскресенья, а 6–8 мая — по расписанию субботы. При этом 9 мая у 27 электричек появится дополнительная остановка на станции Москва-Сортировочная-Киевская — ближайшей к Поклонной горе.

Источник: mos.ru

Еще фотографии:


Категория: Транспорт | Просмотров: 551 | Добавил: admin | Теги: майские праз, бесплатная парковка, ветераны, транспорт, бесплатная парковка на майские, бесплатная парковка в москве, транспорт на праздники, День победы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0