О жизненных проблемах
(социальные вопросы о медицине, коммунальных организациях, и т.д.), о жизни в мегаполисе, он просто о нас!
Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » События в парках на День города
13:55
События в парках на День города

Городу исполнится 869 лет.
10 - 11 сентября в рамках Дня города Москвы во всех районах столицы пройдёт более тысячи праздничных мероприятий. В субботу ночное небо украсят фейерверки, а на следующий день на Садовом кольце впервые состоится парад городской техники.


Подготовили карту со всеми событиями в парках на День города. Полная программа на нашем сайте www.mosgor-park.ru/news
#москва869 #всевпарк 

"Нашему любимому городу 869 лет. На своём веку Москва много повидала, многое преодолела и многого добилась. Ещё один прожитый год был не из легких, но добавил ей красоты, уюта, доброжелательности и стал особо щедрым на подарки, которые принято преподносить по случаю дня рождения.

Заметно похорошели Тверская, Новый Арбат и десятки других центральных улиц, которые стали удобными для прогулок, отдыха и встреч. На новых пешеходных зонах обживаются «Московские сезоны» — городские фестивали, которые пришлись по душе москвичам и гостям столицы.

В эти дни первых пассажиров примет Московское центральное кольцо — новая наземная ветка метро. Завершается строительство ещё нескольких станций на Люблинско-Дмитровской и Калининско-Солнцевской линиях. На финишную прямую вышло сооружение первого участка Третьего пересадочного контура — ещё одного кольца столичной подземки.

На новой сцене начинает очередной театральный сезон знаменитая «Табакерка».

Обрёл свой дом — современный футбольный стадион — московский ЦСКА, чемпион России — 2016.

Большим подарком Москве стало блестящее выступление столичных спортсменов на Олимпийских играх в Бразилии. На их счету 11 из 19 золотых медалей, завоёванных сборной России.

А победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников стали 699 московских ребят — абсолютный рекорд.

Побеждать, меняться и менять жизнь к лучшему — в характере Москвы и москвичей. Так было, есть и будет.

В День города, 10 и 11 сентября, в Москве пройдут традиционные народные гулянья, фестивали, концерты, фейерверки. Приходите семьями, с друзьями и близкими, чтобы окунуться в атмосферу творчества, ярких эмоций и незабываемых впечатлений".

Источник mos.ru и mosgor-park.ru

Еще фотографии:


Категория: Куда пойти | Просмотров: 591 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0